Notre équipe

ÉQUIPE DE DIRECTION

 

johnbell

 

John Bell, Ph.D.
Directeur scientifique
stephaniemichaud

 

Stéphanie Michaud, Ph.D.
Présidente-directrice générale
smichaud@biocanrx.com
613-739-6202
kelleyparato

 

Kelley Parato, Ph.D.
Directrice, Activités scientifiques
keparato@biocanrx.com
613-739-6595
paddymoore

 

Nancy Boyle
Directrice, Communications, marketing et mobilisation
nboyle@biocanrx.com
613-739-6203

 

 

Équipe administrative et opérationnelle

 


Megan Mahoney, PhD
Gestionnaire, Programmes de formation du personnel hautement qualifié
memahoney@biocanrx.com
613-737-8149

Jennifer Masek
Gestionnaire, Finances et Administration
jmasek@biocanrx.com
613-739-6928

Nadine Vautour
Gestionnaire, Gouvernance et Opérations
nvautour@biocanrx.com
613-739-6640

 


April Henry
Coordonnatrice, Opérations et Communications
ahenry@biocanrx.com

Fozia Mohamed Nur
stagiaire en mobilisation du savoir, étudiante CO-OP en sciences biopharmaceutiques (spécialisation chimie médicale)
fmohamednur@biocanrx.com