Notre équipe

ÉQUIPE DE DIRECTION

 

johnbell

 

John Bell, Ph.D.
Directeur scientifique
stephaniemichaud

 

Stéphanie Michaud, Ph.D.
Présidente et chef de la direction
smichaud@biocanrx.com

 

jenniferquizi

 

Jennifer Quizi, Ph.D.
Directrice, Opérations de fabrication des produits biothérapeutiques
jquizi@biocanrx.com
paddymoore

 

Nancy Boyle
Directrice, Communications, marketing et mobilisation
nboyle@biocanrx.com

 

Megan Mahoney, PhD
Directrice, Affaires scientifiques et programmes d’apprentissage
memahoney@biocanrx.com

 

 

Équipe administrative et opérationnelle

 


Jennifer Masek, CPA, CGA, H.BCom
Gestionnaire, Finances et Administration
jmasek@biocanrx.com

Laurie Cameron, CGA
Gestionnaire, Mobilisation des connaissances et opérations
lcameron@biocanrx.com

April Henry
Spécialiste, Opérations et Communications
ahenry@biocanrx.com

 


Sarah Ivanco
Gestionnaire, Formation et l’équité, la diversité et l’inclusion
sivanco@biocanrx.com

Sasha Hughes
Stagiaire, Données
shughes@biocanrx.com

Mackenzie Huckvale
Stagiaire, Mobilisation du savoir
mhuckvale@biocanrx.com